Грузия, 20 февраля - Караван
  • $ 491.29
  • 562.92
-2 °C
Алматы
2026 Год
13 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Грузия, 20 февраля

Грузия, 20 февраля

"Что и не требовалось доказать!". Так комментируют состав нового правительства Грузии. Еще бы, в нем окопались сразу 4 человека, связанные с пресловутым Фондом Сороса.

  • 20 Февраля 2004
  • 668
Фото - Caravan.kz

Министром экономики стал Ираклий Рехвиашвили, работавший в головном офисе Фонда Сороса в Будапеште; министром образования — Каха Ломая, бывший глава грузинского отделения ФО; министром юстиции — Георгий Папуашвили, руководивший некоторыми программами ФО; министром культуры и спорта — Георгий Габашвили, возглавлявший различные программы все того же Фонда Сороса.
Как видим, старина Джордж не только филантроп, но и умный человек. Это в США он может себе позволить финансировать политическую брань в адрес президента Буша, даже не слишком надеясь на принципиальный успех. В богатой стране подобные шаги нужны только для того, чтобы еще раз напомнить о том, что ты — миллиардер. В столь же нищих странах, как Грузия, проявления благотворительности очень вредны. Хотя бы потому что, окончательно развращают местных нищих. Поэтому, Джордж Сорос спонсировал «революцию роз», не как поклонник политического таланта вечно неуравновешенных господ Саакашвили и Жвания.
Он это сделал для собственной выгоды, а конкретней — для того, чтобы фактически завладеть горно-курортной республикой, занимающей удивительно важное географическое положение в этом регионе мира. Теперь ни один международный нефтепровод, ни один арабский террорист, ни один аджарский апельсин — не пройдут мимо всемирно известного филантропа. И все и за все ему будут платить! А что еще бизнесмену в жизни надо?
Что до грузин, — то их уже не жалко. Последним героем у них был Георгий Саакадзе — «Великий Моурави». Но это ж, столько веков назад было! И не сосчитаешь. Нынче же у власти оказались совсем уже мелкие сошки. Шеварднадзе, тот хоть хитрым и подлым, но лисом был. А эти…, просто маленькие паразиты на теле древней страны.
Хорошо, что у нас такие вошки выше райакиматов не поднимаются. Пока.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Остаться в истории: Ербол Хамитов поставил новые цели после золота Паралимпиады

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Автобус протаранил пять автомобилей в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Я против допинга: Жанибек Алимханулы о потере титула чемпиона мира из-за мельдония

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Нурлана Сабурова заметили на тое у предпринимателя из Астаны

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Новые рейсы из Шымкента в Россию запустит авиакомпания SCAT

Иран

Иран заявил о риске отключений электричества на Ближнем Востоке

Нефть

Нефть Brent вновь поднялась выше 100 долларов за баррель

Закон

Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам