Опубликовано: 920

Гражданский Альянс является крупной сетевой организацией - министр Ермекбаев

Гражданский Альянс является крупной сетевой организацией - министр Ермекбаев Фото - alau.kz

Состоялась встреча министра по делам религий и гражданского общества с руководством и представителями ОЮЛ «Гражданский Альянс Казахстана».


23 сентября 2016 года министр по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан Нурлан Ермекбаев встретился с руководством и представителями Объединения юридических лиц «Гражданский Альянс Казахстана» - Нурланом Еримбетовым, Ильдаром Катеновым и Натальей Вшивцевой.

Министр отметил, что Гражданский Альянс является крупной сетевой организацией. ГАК вносит большой вклад в развитие гражданского общества, повышение эффективности и качества работы неправительственного сектора, активно предлагает меры по совершенствованию законодательства.

В частности, в декабре 2015 года принят Закон об НПО, которым введены новые формы господдержки в виде грантов и премий для НПО, создан Оператор грантового финансирования. Основу законопроекта составили предложения Гражданского Альянса.
В ходе встречи Н.Еримбетов поделился предложениями по формату проведения VII Гражданского форума, который является одной из крупных диалоговых площадок с участием государства и гражданского общества, а также иностранных гостей.

Также обсуждены предложения по дальнейшему совершенствованию законодательства в сфере НПО, улучшению механизмов мониторинга и реализации государственного социального заказа.

Достигнуты договоренности о развитии дальнейшего сотрудничества, в том числе по совершенствованию законодательства, совместной организации диалоговых площадок, выработке мер по развитию неправительственного сектора.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи