Опубликовано: 900

Гражданина Казахстана транспортировали из ОАЭ

Гражданина Казахстана транспортировали из ОАЭ

Гражданин Казахстана, перенесший инсульт во время отдыха в Дубае, транспортирован санитарной авиацией в Казахстан, сообщает в четверг министерство здравоохранения республики.

«В июне текущего года 63-летний казахстанец Куанбаев Данель, находясь в Объединённых Арабских Эмиратах, в тяжелом состоянии поступил в госпиталь города Дубай с диагнозом: «Нарушение мозгового кровообращения».МИД Республики Казахстан обратился в министерство здравоохранения с просьбой о транспортировке пациента из ОАЭ», - говорится в сообщении.

По данным Минздрава, республиканский центр санитарной авиации министерства здравоохранения РК совместно с авиакомпанией «GST AEROTOURISM AND AIRCARGOLLO» на самолете, оснащенном специализированным медицинским оборудованием ICU EMS в сопровождении мобильной бригады казахстанских медиков, транспортировал соотечественника в городскую клиническую больницу №7 города Алматы.

Родные пациента выразили благодарность казахстанским дипломатам и медикам и отмечают, что транспортировка больного на родину была организована в кратчайшие сроки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи