Опубликовано: 100

Гражданина Германии лишили водительских прав в Павлодарской области

Гражданина Германии лишили водительских прав в Павлодарской области

Иностранец, приехав в гости в село Тереңкөл, управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения средней степени

В целях поддержания должного общественного порядка, предупреждения, пресечения преступлений на улицах и других общественных местах Павлодарской области, проведено оперативно-профилактическое мероприятие “Правопорядок”, в результате которого полицейскими выявлено 1224 правонарушений, передает Polisia.kz.

В том числе, стражами правопорядка пресечено 19 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

К примеру, в ходе ночных патрулирований в селе Тереңкөл задержана автомашина Lexus RX 300, под управлением гражданина Германии, имеющего вид на жительство, который, приехав в гости в село Тереңкөл, по результатам медицинского освидетельствования управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения средней степени.

– По данному факту в отношении задержанного возбуждено административное производство по статье 608 ч.1 КоАП РК. Решением районного суда правонарушителю назначено наказание в виде ареста сроком на 15 суток и лишение прав на 7 лет, – сообщил начальник местной полицейской службы Берик Каткенов.

Напомним, 11 астанчан обманула мошенница, обещая изготовление водительских прав в кратчайшие сроки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи