Опубликовано: 1900

Гражданин России погиб в ДТП в Казахстане на границе с Омской областью

Гражданин России погиб в ДТП в Казахстане на границе с Омской областью Фото - http://www.om1.ru

Несмотря на то что авария произошла на территории сопредельного государства, на ликвидацию последствий выезжали российские врачи и спасатели.

Авария произошла 9 февраля. В половине третьего дня на автодороге Омск-Русская Поляна произошло лобовое столкновение трех автомобилей. В итоге в ДТП попали легковушка Hyundai, которой управлял 40-летний мужчина, ВАЗ-21010, с 30-летним водителем за рулем и ВАЗ-2112. Об этом пишет Om1.ru.

Как пояснили в отделе пропаганды ГИБДД Омской области, ДТП произошло на границе Павлоградского района и Казахастана, но уже на территории соседнего государства. Однако на ликвидацию последствий аварии выезжали российские врачи и российские спасатели, так как они были ближе всех к месту ЧП и по договоренности с казахстанской стороной в случае необходимости наши службы оказывают друг другу подобную помощь.

В результате ДТП водитель Hyundai получил закрытую черепно-мозговую травму, но от госпитализации отказался. Его пассажиры, 23 и 30 лет, у которых врачи обнаружили резаные раны лица, также отказались ехать в больницу. Водитель «десятки» не пострадал, а вот водитель второго отечественного автомобиля от полученных травм скончался на месте. Его личность сейчас устанавливается, но ехал он на машине с российскими номерами.

Проверку по факту аварии проводят казахстанские автоинспекторы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи