Уже получивший мировую известность и ставший настоящим достоянием города, фестиваль в шестой раз подарит Южной столице граффити на стенах жилых домов, инсталляции и скульптуры, которые украсят городские площади и улицы, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz.
Весь сентябрь по городу будут проходить выставки и перфомансы известных художников, среди которых такие нашумевшие имена, как Тацу Ниши (Япония), Валид Сити (Ирак), Никита Кадан (Украина). Казахстан на фестивале представляют: Сауле Сулейменова, Георгий Трякин-Бухарин, Бахыт Бубликова и другие.
Фестиваль не ограничивается присутствием в городском пространстве произведений искусства — под открытым небом будут проходить театральные и музыкальные события, организованные для того, чтобы подарить людям совершенно новый взгляд на старый любимый город.
В рамках фестиваля работает Арт-пойнт, где бесплатно проводятся кино-показы, концерты, лекции и мастер-классы — для желающих научиться рисовать, лепить или работать на гончарном круге.
Напомним, фестиваль искусства «Арт-бат-фест» проходит в рамках празднования Дня города Алматы и продлится до конца сентября.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу