Опубликовано: 80

Готовность к выборам в городе Семей

Готовность к выборам в городе Семей Фото - ATPress.kz

Избирательные участки города Семей готовы к проведению выборов Президента.

В день выборов в городе будут работать 149 избирательных участков, в том числе 19 – закрытые. Закрытые избирательные участки работают для граждан, которые по каким-либо причинам не могут явиться в общие избирательные участки и расположены в воинских частях, больницах, учреждениях правоохранительных органов и др., сообщает Caravan.kz

В Семее также созданы условия для того, чтобы воспользоваться своим конституционным правом могли и люди с ограниченными возможностями – будет организована работа участковой комиссии для голосования на дому.

- Во время голосования должны учитываться особые потребности людей с ограниченными возможностями. В Семее мы оснастили избирательные участки наушниками, информация о выборах доступна на трафаретах шрифтом Брайля, установлено дополнительное освещение и лупы, также предусмотрены сурдопереводчики. Вместе с тем, 20 ноября в городе будет курсировать 11 инватакси, для заказа избирателям необходимо обращаться в свой участок по месту жительства, - сказал председатель территориальной избирательной комиссии по городу Семей Зейнолла Токаев.

Добавим, что в списки избирателей в городе Семей включены чуть более 232 тыс. человек. Проверить свой избирательный участок можно на сайте акимата города Семей.

Телефоны горячей линии по вопросам выборов для избирателей 8 (7222) 52-21-36; 8 (7222) 56-50-42.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи