Опубликовано: 140

Готовивших шашлык на балконе оштрафовали на 5 МРП

Готовивших шашлык на балконе оштрафовали на 5 МРП Фото - 24.kz

В Павлодарской области выявлено больше тысячи фактов нарушения режима ЧП.

Полицейские водворили на штраф-стоянку 412 автомобилей. Решением судов 199 жителей получили административные аресты сроком от 5 до 10 суток, сообщает «Хабар 24».

Были и попытки покинуть закрытые на карантин многоквартирные дома.

В Экибастузе задержали семейную пару, которая хотела по крыше перебраться в другой подъезд, и покинуть место изоляции. При этом мужчина нес на руках ребенка, подвергнув жизнь малыша опасности. В другом случае 36-летний мужчина спрыгнул с окна первого этажа карантинного подъезда. Он хотел покинуть оцепленную зону на машине, но также задержан.

А в Павлодаре 33-летний квартиросъемщик позвал гостей и приготовил шашлык на балконе 9-этажа. «Пиршество» компания запечатлела на камеру сотового телефона и разместила в социальных сетях. По этому видео полицейские установили место съемки и нарушителя. Его оштрафовали на 5 МРП.

– Пожар, возникший на балконе, может распространиться на квартиры многоэтажных жилых домов. И могут быть необратимые последствия, в виде травм либо гибели. Может заблокироваться входная дверь в квартиры, и человек попросту не сможет самоэвакуироваться до приезда пожарных, - сказал главный специалист УЧС г. Павлодара Тилекжан Галямов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи