Опубликовано: 90

Государство будет изымать неиспользуемые земельные участки вдоль набережной Актау

Государство будет изымать неиспользуемые земельные участки вдоль набережной Актау Фото - из открытых источников

Все земельные участки вдоль набережной, которые не использовались более десяти лет, должны быть переданы в государственную собственность.

На их месте будут построены парковки для личного и общественного транспорта, а также развлекательные заведения, передает ИнАктау.

Все земельные участки вдоль набережной, которые не использовались более десяти лет, должны быть переданы в государственную собственность, заявили в горакимате. На данный момент местным исполнительным органом ведется активная работа по возврату этих земель в пользу государства.

На девять земельных участков уже было вынесено постановление акима города Актау Галымжана Ниязова об их принудительном изъятии для государственных нужд.

В акимате уточнили, после возврата земля будет использована под строительство автопарка, стоянки для лодок в 4 микрорайоне, автобусной остановки и стоянки для общественного транспорта в жилом массиве «Самал» и «Самал-1», коммерческих объектов, в частности павильона-кафе в районе гостиничного комплекса «Самал», а также для благоустройства набережной. 

Отмечается, что решение о принудительном изъятии земельных участков для государственных нужд выносится не менее чем через три месяца с момента опубликования постановления. К слову, постановление было вынесено 24 сентября 2018 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи