На их месте будут построены парковки для личного и общественного транспорта, а также развлекательные заведения, передает ИнАктау.
Все земельные участки вдоль набережной, которые не использовались более десяти лет, должны быть переданы в государственную собственность, заявили в горакимате. На данный момент местным исполнительным органом ведется активная работа по возврату этих земель в пользу государства.
На девять земельных участков уже было вынесено постановление акима города Актау Галымжана Ниязова об их принудительном изъятии для государственных нужд.
В акимате уточнили, после возврата земля будет использована под строительство автопарка, стоянки для лодок в 4 микрорайоне, автобусной остановки и стоянки для общественного транспорта в жилом массиве «Самал» и «Самал-1», коммерческих объектов, в частности павильона-кафе в районе гостиничного комплекса «Самал», а также для благоустройства набережной.
Отмечается, что решение о принудительном изъятии земельных участков для государственных нужд выносится не менее чем через три месяца с момента опубликования постановления. К слову, постановление было вынесено 24 сентября 2018 года.
Олимпийские Игры 2026
Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Центр инклюзивного спорта строят в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
В финал международного турнира в Испании пробились 11 казахстанских боксеров
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Полиция Астаны задержала карагандинских домушников
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС