Опубликовано: 1200

Гостям Астаны не хватает мест в гостиницах

Гостям Астаны не хватает мест в гостиницах

Власти планируют решить эту проблему к 2017 году.

«Сегодня в столице количество мест размещения с учётом гостиниц, общежитий вузов и квартир, предоставляемых в аренду посуточно, составляет 30 298 койко-мест. А потребность в средний день — 32 тысячи, в пиковые дни она доходит до 64 тысяч», - передает портал Крышa.kz слова директора «Конвеншн Бюро» Санияр Айтекенов.

По его словам, к 2017 году в столице будут построены 24 новые гостиницы. Это прибавит 1 248 номеров, что должно решить проблему.

Однако далеко не во всех гостиницах Астаны приходится рассчитывать на качественный сервис. По мнению Айтекенова, уровень предоставляемых услуг не растет, потому что сертификация гостиниц проводится на добровольной основе. Из-за этого большинство из них не классифицировано.

В этой связи «Конвеншн Бюро» совместно с национальной компанией «Астана EXPO-2017» инициировало создание программы партнерства Recommended by EXPO-2017 для объектов, задействованных в туристической инфраструктуре города. Программа представляет собой механизм стимулирования предпринимателей к повышению качества предоставляемых услуг.

Ожидается, что за три месяца проведения выставки EXPO столицу Казахстана посетят 2 миллиона 100 тысяч туристов. Свое участие в выставке уже подтвердили 58 стран.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи