Госслужба на рыбалке! - Караван
  • $ 489.33
  • 566.3
+25 °C
Алматы
2026 Год
15 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Госслужба на рыбалке!

Госслужба на рыбалке!

Наурыз североказахстанские госслужащие отмечали на… рыбалке.

  • 29 Марта 2013
  • 1483
Иллюстрация Caravan.kz

Свежий воздух, озеро, удочка и хорошее настроение – вот что им понадобилось в этот солнечный ветреный день на первом чемпионате области по спортивно-любительской рыбной ловле, который прошел в Мамлютском районе на озере Сливном неподалеку от Петропавловска.

Кстати, на этом водоеме никогда не ставят сети. Здесь собираются фанаты спортивно-любительской ловли. Частые гости на озере – россияне, до границы с Курганской областью меньше километра. Привлекает их многообразие рыбы: тут водятся карась, окунь, щука, карп, толстолобик и белый амур.

И каждой рыбе свое время. Карась будет клевать, когда начнет таять снег и в озеро побегут ручьи. Позже пойдет карп. Толстолобика без высокого уровня мастерства поймать вообще невозможно.

В период глухозимья (так рыбаки называют март) клюет в основном окунь. Участникам не везло – как ни старались, как ни настраивались, как ни призывали удачу, клева почти не было.

– В этом году мы впервые решили провести такой чемпионат, – рассказывает главный специалист отдела рыбной инспекции по СКО Николай Трошихин. – Правда, улов небольшой, причина в резких перепадах температуры – с плюсовой до минус 15 градусов. Так что остается только уповать на индивидуальное мастерство виртуозов…

В соревнованиях приняли участие около 30 заядлых рыбаков – представители областных исполнительных и территориальных органов.

Победила сборная налогового департамента – наловили около килограмма рыбешек, у остальных и того меньше. В тройку призеров вошли команды департамента таможенного контроля и департамента санитарно-эпидемиологического надзора области.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

"Я отец пятерых детей" - какого будущего боится Багдат Мусин из-за ИИ?

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане провели ночной рейд по безопасности несовершеннолетних

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

Глава государства высказался о соглашении США и Ирана

Нефть

США и Иран договорились о подписании соглашения

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок