Об этом сообщила в среду пресс-служба МИД Казахстана, передает ИА «Новости Казахстан».
По информации внешнеполитического ведомства, находящийся с визитом в Вашингтоне Государственный секретарь – министр иностранных дел Казахстана Канат Саудабаев «в торжественной обстановке, в соответствии с указом президента Казахстана, за большой вклад в укрепление двустороннего сотрудничества и дружбы между двумя государствами вручил Хилари Клинтон Орден «Достық» первой степени».
«Я считаю, что тот замечательный вклад, который Вы как Государственный секретарь вносите в укрепление казахстанско-американского партнерства и особенно наши совместные усилия по реализации договоренностей наших лидеров Нурсултана Назарбаева и Барака Обамы, они закладывают хорошую основу для развития казахстанско-американских отношений», — цитирует пресс-служба Саудабаева.
Глава внешнеполитического ведомства Казахстана особо подчеркнул, что «для меня сегодня очень важный день, потому что я встречаюсь с Вами – замечательным человеком, выдающимся политиком, дипломатом и патриотом Америки, который служит сегодня и Америке, и делу укрепления мира и безопасности на Земле».
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы популярный пригородно-городской автобусный маршрут изменит схему движения
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до 15 июля перекроют участок улицы Аманжолова
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства