Опубликовано: 60

Госсекретарь Казахстана обсудила аспекты сотрудничества с послом РФ в Казахстане Алексеем Бородавкиным

Госсекретарь Казахстана обсудила аспекты сотрудничества с послом РФ в Казахстане Алексеем Бородавкиным

Госсекретарь Казахстана Гульшара Абдыкаликова обсудила аспекты двустороннего сотрудничества с недавно назначенным послом РФ в Казахстане Алексеем Бородавкиным.

В ходе встречи госсекретарь отметила, что на современном этапе отношения Казахстана и России служат ярким примером добрососедства, основанного на доверии и взаимопонимании, говорится в сообщении, опубликованном во вторник на сайте главы государства, сообщает Интерфакс-Казахстан

- Между нашими странами развивается интенсивный политический диалог, выстроены тесные экономические связи. Большим содержанием наполнено сотрудничество в культурно-гуманитарной и научно-образовательной сферах. Важно сохранить заданный высокий темп казахстанско-российского взаимодействия, - цитирует пресс-служба президента Г.Абдыкаликову.

В завершение встречи она пожелала послу больших успехов в дальнейшем развитии и укреплении двусторонних отношений в духе стратегического партнерства и союзничества. А.Бородавкин был назначен послом РФ в Казахстане в конце марта 2018 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи