Горожане уговорили акимат изменить маршруты автобусов в Астане - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-4 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Горожане уговорили акимат изменить маршруты автобусов в Астане

Горожане уговорили акимат изменить маршруты автобусов в Астане

Согласно обращениям граждан, акимат Астаны проводит оперативные работы по изменению графиков движения пригородных и городских автобусов.

  • 29 Ноября 2016
  • 2228
Фото - Caravan.kz

В Астане начала действовать новая схема движения маршрутного автобуса №24, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официальный сайт ТОО «Астана LRT».

Маршрут продлен с конечной остановки «улица Сусамыр», до конечной остановки «Разъезд №39». Для удобства пассажиров жилого массива Өндіріс на данный маршрут выделены автобусы большей вместимости марки Man, до 110 человек в салоне.

Также, в компании отметили, что удалось снизить нагрузку и на другие маршруты общественного транспорта.

-На линию маршрута № 303, курсирующий из поселка Косшы до города, добавлены автобусы, благодаря которым сокращены интервалы движения в часы «пик» до 5 минут. Автобусы маршрута №306 из поселка Талапкер, стали ходить чаще с интервалом в часы «пик» 15 минут, ― говорится в сообщении.

В поселке Коянды увеличено количество графиков на маршруте № 307, интервал движения в часы «пик» теперь составляет 8 минут. Так же, принято решение о заезде автобусов маршрута №308 в поселок Кызылжар.

По многочисленными обращениями жителей улицы Кокарал и улицы Байшешек, акимат Астаны внес частичное изменения в схему движения маршрута № 73. Автобусы данного направления будут следовать от начального пункта «д/с Бал бала» до остановки «ул. Кокжелек» по улице Тулебаева без изменений, далее – ул. Тулебаева – ул. Кокарал – ул. Байшешек – ул. Шалкоде – и до конечной остановки «ж/м Промышленный». В обратном направлении без изменений, по существующей схеме движения, через улицу Шарбакты.

Кроме того, в жилом массиве «Коктал-1» маршрутный автобус №120 продлен до остановки «Общество Ансар», а в жилом массиве «Коктал-2» восстановлены схемы движения маршрутов №4 и №34 по улице Наурыз.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта