Опубликовано: 800

GoPro как заводская опция

GoPro как заводская опция

Toyota оснастила пикап Tacoma креплением для камеры GoPro

Компания Toyota распространила детальную информацию о пикапе Tacoma нового поколения и его версии, подготовленной совместно со своим придворным тюнинг-ателье – TRD. Одной из особенностей новинки стало заводское крепление для камеры GoPro, расположенное на лобовом стекле рядом с зеркалом заднего вида. Мировая премьера новинки прошла в рамках автосалона в Детройте.

По сравнению с предыдущей Такомой модель получила более жесткую раму и улучшенную шумоизоляцию. В гамме двигателей 236-сильную четырехлитровую "шестерку" сменил новый агрегат объемом 3,5 литра. Он работает по циклу Аткинсона и имеет как прямой, так и распределенный впрыск топлива.

Второй мотор в линейке модели – это прежний четырехцилиндровый 2,7-литровый двигатель. Оба агрегата могут работать в паре с шестиступенчатым «автоматом», а топовый вариант доступен и с механикой. Также к заказу доступны полноприводные и заднеприводные модификации.

Модификация от TRD, помимо измененного обвеса кузова, также получит блокируемый дифференциал на задней оси, доработанную внедорожную подвеску и систему Crawl Control, автоматически поддерживающую заданную скорость при медленном передвижении по бездорожью.

В список стандартного оснащения вошли система "старт-стоп", запуск двигателя кнопкой, двухзонный климат-контроль и беспроводная зарядка для мобильного телефона. В списке опций представлена система слежения за "мертвыми" зонами.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи