Опубликовано: 120

Google снова проиграла: подрядчики YouTube Music добились объединения в профсоюз

Google снова проиграла: подрядчики YouTube Music добились объединения в профсоюз

С которым компания боролась.

Национальная комиссия по трудовым отношениям США (NLRB) постановила, что Google незаконно отказалась вести переговоры с группой подрядчиков YouTube Music, состоящих в профсоюзе (который компания не признавала), сообщает Ferrra.

Дело касается группы из 40 подрядчиков по вводу данных, нанятых компанией Cognizant, но работающих непосредственно на YouTube Music. Эти работники, играющие важную роль в таких задачах, как выявление ошибок в алгоритмах музыкальных чартов, в прошлом году проголосовали за вступление в Alphabet Workers Union (AWU). Однако Google и Cognizant отрицали, что являются совместными работодателями, отказываясь признавать профсоюз или участвовать в переговорах по заключению договора.

NLRB не согласился с этим, заключив в своем решении, что «Google и Cognizant согласовали существенные условия найма» для подрядчиков из Остина, что делает их совместными работодателями. Это означает, что обе организации несут юридическую ответственность за ведение переговоров с профсоюзом.

Это решение было принято после аналогичной победы подрядчиков Google, работающих в области искусственного интеллекта и поиска, в ноябре 2023 года. Тогда NLRB классифицировал и Google, и Accenture как совместных работодателей, заставив их признать профсоюз. Как и ожидалось, Google планирует обжаловать оба решения в федеральном суде.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи