Американская корпорация Google сократила ассортимент бесплатной еды для офисного персонала. Сотрудники лишились сушеного манго, чипсов с луком и конфет M&M’s, сообщает Lenta.ru.
Урезание набора бесплатных угощений для сотрудников — не единственная мера, на которую пошел IT-гигант для экономии средств. Ранее компания уведомила персонал, что перестанет оплачивать мобильные телефоны и будет реже выдавать ноутбуки. Кроме того, Google сократит расходы на оснащение сотрудников канцтоварами и урежет траты на занятия фитнесом. Об этом в письме коллективу заявила финансовый директор Google и Alphabet Рут Порат, ее слова приводит CNBC.
В октябре 2022 года материнская компания Google Alphabet сообщила о неудовлетворительных финансовых показателях. Прибыль корпорации снизилась на 27 процентов, до 13,9 миллиарда долларов, по сравнению с предыдущим годом. Поэтому IT-гигант объявил о сокращении более шести процентов ее глобальной рабочей силы. В общей сложности Alphabet уволит порядка 12 тысяч человек.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Акимат Алматы прокомментировал информацию о застройке территории Family Park
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Канал поставки синтетических наркотиков пресекли в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника