Google решила вводить ограничения против бизнес-профилей, нарушающих политику Fake Engagement: на страницах удаляются поддельные отзывы, блокируется возможность размещать новые и выводится сообщение, что с данной страницы удалялись поддельные отзывы, сообщает 3DNews.
Ограничения в отношении бизнес-профилей начали вводиться в британском сегменте платформы в этом году, а в сентябре Google обновила страницу раздела поддержки и предупредила, что новые правила теперь будут применяться по всему миру. Но пока предупреждения выводятся только для пользователей в Великобритании.
Согласно политике Google, отзывы на платформе «Карты» «должны отражать подлинный опыт о месте или компании». Владельцам бизнес-страниц запрещается размещать контент, который недостаточно «точно представляет местоположение или продукт, о котором идёт речь», или создавался автором за вознаграждение. Администрация «Google Карт» также намеревается заняться поиском отзывов, направленных на манипуляции с рейтингами — они публикуются несколькими учётными записями, с использованием эмуляторов, модифицированных операционных систем или иных методов, которые «имитируют подлинные действия».
В компании не сообщили, как они намереваются определять, что отзывы нарушают правила, но угрозы того, что пользователи увидят предупреждение о фальсификации отзывов, может быть достаточно, чтобы удержать нерадивых бизнесменов от попыток манипулировать рейтингами. Люди могут просто отказаться посещать такие подозрительные места.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Синоптики предупредили жителей Алматы и Атырау
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Жителя Астаны наградили медалью за спасение мужчины, провалившегося под лёд
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине