Опубликовано: 980

Гонщик "Астаны" избежал серьезных травм после падения со скалы на гонке "Париж-Ницца"

Гонщик "Астаны" избежал серьезных травм после падения со скалы на гонке "Париж-Ницца"

Казахстанский гонщик команды "Астана" Даниил Фоминых избежал серьезных травм после падения в ходе седьмого заключительного этапа гонки "Париж-Ницца".

Об этом сообщает Vesti.kz со ссылкой напресс-службу команды "Астана"

Фоминых упал со скалы и был доставлен в больницу с множественными переломами. С момента своего падения гонщик пребывает в сознании. По результатам обследования в госпитале, он отделался трещинами двух поясничных позвонков L1 и L3.

Еще два-три дня Фоминых предстоит провести в госпитале под наблюдением врачей, после чего ему будет наложен реабилитационный корсет и он будет отправлен домой.

Около месяца гонщику будут противопоказаны любые физические нагрузки, после чего, по мере восстановления, он сможет начинать первые восстановительные тренировки.

-Увидев то, что произошло с Даниилом, конечно, все мы сильно перепугались. К счастью, Даниил "родился в рубашке,- пояснил А. Винокуров. Падение оказалось без серьезных последствий. Думаю, месяца через три-четыре снова сможет быть с нами в строю. Всей командой желаем ему скорейшего восстановления! - прокомментировал генеральный менеджер команды Александр Винокуров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи