Опубликовано: 80

Голосование о недоверии Мэй в Великобритании может пройти 20 ноября

Голосование о недоверии Мэй в Великобритании может пройти 20 ноября Фото - Из открытых источников

Все 48 писем с выражением недоверия Т.Мэй, необходимые для инициирования голосования, могут быть получены уже в эту пятницу.

Голосование о недоверии лидеру Консервативной партии премьеру Терезе Мэй, как ожидается, состоится в следующий вторник, сообщает в пятницу журналист газеты "Дейли телеграф". Он сослался на источники, связанные с процессом Brexit, передает Интерфакс.

Также источники сообщили, что все 48 писем с выражением недоверия Т.Мэй, необходимые для инициирования голосования, могут быть получены уже в эту пятницу.

Ранее сообщалось, что не менее 20 депутатов уже открыто объявили, что направили письма с выражением недоверия Т.Мэй. Однако, многие депутаты могут публично и не разглашать решения о направлении соответствующих писем.
Накануне британские СМИ сообщали, что члены Консервативной партии начали направлять письма, в которых заявляют о недоверии лидеру консерваторов Т.Мэй.

Согласно правилам правящей Консервативной партии, для того, чтобы инициировать голосование по выражению недоверия лидеру партии, 15% членов Консервативной партии в парламенте, лидером которой является Т.Мэй, должны написать письма главе комитета 1922 Грэму Брэйди.

В настоящее время 15% членов Консервативной партии в парламенте - это 48 человек.

Затем комитет рассматривает поступившие письма, и решает, проводить или не проводить голосование. В нем примут участие все члены парламента от Консервативной партии. Для того чтобы остаться лидером партии, Т.Мэй нужно будет набрать простое большинство голосов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи