Опубликовано: 150

Голодовку объявили осужденные в карагандинской колонии

Голодовку объявили осужденные в карагандинской колонии Фото - Almaty.tv

Сейчас они находятся под наблюдением медиков.

Голодовку объявили осужденные в карагандинской колонии, передает Caravan.kz со ссылкой на УИС по Карагандинской области.

По данным ведомства, 3 января от Адеубекова Азамата, содержащегося на данный момент в учреждении АК-159/1 ДУИС по Карагандинской области, поступило заявление об отказе от приема пищи. Мотив своего действия объясняет тем, что не согласен с вынесенным приговором суда. Претензий к администрации учреждения не имеет. Медицинскими работниками учреждения АК-159/1 осуществляется круглосуточное наблюдение за состоянием здоровья Адеубекова

Осужденный Ерслан Бакишев объявил голодовку 5 января. Он тоже сейчас находится под наблюдением медиков.

Согласно приговору Балхашского горсуда, Адеубеков и Бакишев признаны виновными в совершении кражи в особо крупном размере. По версии следствия, мужчины вломились в коттедж местной жительницы, отключив камеру видеонаблюдения, и вынесли из ее дома деньги и ювелирные украшения на общую сумму около 15 миллионов тенге.

Суд приговорил Адеубекова к 8,5 года лишения свободы в колонии максимальной безопасности. Суд учел, что этот человек ранее привлекался к уголовной ответственности и находился на пробационном контроле.

Бакишеву за это преступление дали 5 лет в колонии средней безопасности.

Осужденные не признали своей вины.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи