Признание артистки опубликовала газета The New York Times, пишет Tengrinews.kz
В статье "Харви Вайнштейн — монстр и для меня" знаменитость вспоминает, что подверглась домогательствам со стороны продюсера во время работы над фильмом "Фрида", который вышел в 2002 году. По словам Хайек, в то время она была не самой известной в США актрисой.
Вайнштейн согласился с ней работать, но ей постоянно приходилось говорить "нет" в ответ на непристойные предложения продюсера.
— Нет на просьбу принять с ним душ. Нет на просьбу смотреть, как он принимает душ. Нет на просьбу сделать мне массаж. Нет на просьбу разрешить его другу голым сделать мне массаж. Нет на просьбу разрешить ему заняться со мной оральным сексом. Нет на просьбу раздеться вместе с другой женщиной. Нет, нет, нет, нет, нет…", — приводит слова Хайек Meduza.
Получив отказ, Вайнштейн пригрозил, что предложит проект другой актрисе. Тогда Хайек обратилась в суд в связи с нарушением обязательств. И лишь после долгих разбирательств продюсер продолжил работу. Актриса вспоминает, что во время съемок Вайнштейн регулярно устраивал скандалы. Условием завершения фильма он назвал съемку лесбийской постельной сцены.
— Я была вынуждена согласиться. К этому моменту столько лет моей жизни ушло на этот фильм , — пишет актриса.
Никто из съемочной группы об условиях Вайнштейна не знал. На площадке у нее случился нервный срыв, ее трясло и тошнило; для съемок ей пришлось принять успокоительное.
— Дело было не в том, что мне нужно было оказаться голой рядом с другой женщиной. Дело было в том, что это нужно было сделать для Харви Вайнштейна, — рассказывает Сальма Хайек.
По словам Хайек, минувшей осенью она отказывалась комментировать дело Вайнштейна.
— Я никогда не показывала, какой ужас Харви внушал мне. При встрече я улыбалась и пыталась вспоминать о нем хорошее, говорила себе, что я пошла на войну и выиграла ее. Но почему так многие из нас, женщин в искусстве, чтобы рассказать свои истории, должны идти на войну? Ведь нам так много есть, чего предложить, — написала она.
Харви Вайнштейн был одним из самых влиятельных кинопродюсеров Голливуда. Осенью 2017 года десятки женщин рассказали журналистам о домогательствах и сексуальном насилии с его стороны. Мужчину обвинили в домогательствах такие известные актрисы, как Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Ума Турман и Эшли Джадд. 65-летний продюсер был уволен из собственной компании и стал фигурантом расследований.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Почти половину всех самокатов увезли на штрафстоянки в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море произошло землетрясение
Бокс
Вылеты фаворитов, победа над Узбекистаном: как Казахстан провёл полуфиналы чемпионата Азии по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Столичный аэропорт предупредил пассажиров о переносе рейсов с 15 апреля
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Казахстане утвердили стратегию развития курортов до 2029 года
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом