Опубликовано: 1600

Голландский дайвер сделал экстремальное селфи с большой белой акулой

Голландский дайвер сделал экстремальное селфи с большой белой акулой

Известному дайверу и фотографу из Голландии Питеру Верхугу удалось сделать селфи с большой белой акулой. Об этом сообщает The Telegraph.

Чтобы получить уникальную фотографию 59-летний дайвер отправился к берегам Мексики, где самая большая популяция белых акул. Там он погрузился в специальной клетке, защищающей водолазов от нападения морских хищников, на небольшую глубину. Как только белая акула приблизилась, Верхуг высунулся из своего защитного сооружения и сделал селфи, сообщает Mk-london.co.uk.

Позднее голландец рассказал, что три дня ждал хорошей погоды, пока ему удалось реализовать свой замысел и сделать эффектное фото. По словам Питера Верхуга, белые акулы не настолько опасны, как принято считать. Если вести себя нормально. Люди не являются добычей для этих хищников, они питаются рыбой и морскими млекопитающими, в частности тюленями.

«Когда акулы натыкаются на людей, они могут их укусить, затем отпускают – просто мы не такие жирные и питательные, как тюлени», - рассказывает дайвер. Хотя укус может быть смертельным, добавляет он, и никому не советует повторять его «подвиг».

Ранее австралийские ученые заметили, что акулы намного чаще нападают на мужчин, чем на женщин.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи