Голландские студенты требуют запретить проституцию в стране - Караван
  • $ 511
  • 602.72
-2 °C
Алматы
2025 Год
25 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Голландские студенты требуют запретить проституцию в стране

Голландские студенты требуют запретить проституцию в стране

Более 40 тысяч голландцев, в основном студентов, подписали петицию с требованием ввести уголовное наказание для клиентов проституток.

  • 11 Апреля 2019
  • 2239
Фото - Caravan.kz

Представители голландского молодежного движения Exxpose, требующие запретить проституцию в стране, собрали более 40 тысяч подписей под соответствующей петицией на своем сайте, сообщает BBC.

Теперь, согласно местным законам, власти обязаны будут рассмотреть обращение недовольных. Участники движения считают, что запрет проституции в Нидерландах перестанет привлекать в страну торговцев людьми. Кроме того, подобное ограничение естественным образом снизит количество проституток и желающих воспользоваться их услугами.

Представители Exxpose выступают за скандинавскую модель в отношении проституции – законом караются клиенты путан и сутенеры, а не сами женщины. Им сотрудники движения предлагают помощь в поиске другой работы.

Борьбу против легализованной проституции в Нидерландах представители Exxpose ведут с 2013 года. Продажный секс в стране перестали запрещать в 2000 году.

 

 

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Бокс не стал спортом номер один в Казахстане: как это исправят

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице выявили более 69 тысяч нарушений благоустройства

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта