Опубликовано: 140

Годовалая девочка упала в чан с горячим вареньем в Туркестанской области

Годовалая девочка упала в чан с горячим вареньем в Туркестанской области Фото - time56.ru

За последние сутки в Казахстане произошло 4 несчастных случая с детьми.

В Толебийском районе Туркестанской области в частном жилом доме девочка 2019 года рождения, оставшись без присмотра взрослых, упала в емкость с горячим вареньем. С ожогами ее госпитализировали, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК..

Три ребенка выпали из окон многоквартирных жилых домов. В Алматы мальчик 2018 года рождения погиб. В Кызылординской и Костанайской областях девочка 2013 года рождения и мальчик 2016 года рождения с травмами госпитализированы. Все эти дети остались без присмотра взрослых и оперлись на москитные сетки.

С начала 2020 года зарегистрировано 68 случаев падения детей в возрасте от 1 до 8 лет из окон многоквартирных жилых домов: 6 погибли, 62 – госпитализированы.

Каждому родителю необходимо уменьшить риск падения ребенка из окна или балкона:

1. Не оставлять окна открытыми, если дома маленький ребенок, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить его навсегда.

2. Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты – дети любят опираться на них, воспринимая как надежную опору, а потом выпадают вместе с ними наружу.

3. Установить на окнах замки безопасности, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.

4. Не оставлять ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.

5. Не ставить мебель поблизости окон, чтобы ребенок не взобрался на подоконник.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи