Год за измену, 5 сентября - Караван
  • $ 489.31
  • 568.33
+20 °C
Алматы
2026 Год
3 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Год за измену, 5 сентября

Год за измену, 5 сентября

- Да, ладно. Один разок всего и погулял…
- За "один разок" и получи один год!

  • 5 Сентября 2006
  • 1048
Иллюстрация Caravan.kz

Я как-то уже писал о том, что в Юго-Восточной Азии этим летом неожиданно озаботились поведением мужей, и их общественной полезностью в семье ( см. «Малазийские мужья» от 17 июля с.г.).
Дальше, еще больше. Теперь в Камбодже решили и вовсе прищучить неверных человекоподобных самцов.
Сначала все было вроде тихо. Просто камбоджийские власти объявили, что приступают к реформе семейного и уголовного законодательства. Ну, приступили так приступили. Мало ли чего в голову взбрело этим чиновникам.
Но взбрело им достаточно интересное. Потому что внесли они поправки, не имеющие аналогов в этом азиатском регионе.
Во-первых, отныне камбоджийцам, уличенным в измене своим женам, суд без долгих разбирательств будет обязан припаять один год лишения свободы.
Во-вторых, также тюремным заключением будет караться многоженство.
В-третьих, теперь мужиков будут сажать и за связь с близкими родственницами.
Подобные поправки произвели в камбоджийском обществе эффект разорвавшейся бомбы. Кто-то из политиков даже вспомнил ужасные времена диктатуры Пол Пота. Напомню, что тогда измена одного из супругов каралась … смертной казнью.
Ничего не поняли и простые камбоджийцы, среди которых весьма распространенно «хождение налево», многоженство и близкие контакты между кузинами и кузенами.
Самые нервные тут же стали обвинять нынешнего премьер-министра Хун Сена в том, что «перегнул всю страну» только, потому, что общественности стал известно о «скандале в благородном семействе».
Когда ряд высокопоставленных госчиновников были уличены в том, что на официальные приемы вместо своих жен они брали своих…хм, хм, «подруг».
Но правительство неумолимо. И все твердит о том, что «новый свод законов укрепит институт семьи, и будет способствовать процветанию всего общества».
А оппоненты все что-то твердят о какой-то рыбе, которая гниет с головы…

Фото с сайта http://www.traveler.ru

В тренде:

Пенсия 2026

В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

Строительство первой атомной станции в Казахстане обойдется в $16,5 млрд

Алматы

Проект Almaty Superski переходит к этапу практической реализации: Совет директоров принял ряд решений

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-востоке РК произошло землетрясение

Бокс

Четыре чемпионки мира по боксу из Казахстана выступят на топ-турнире в Китае

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице в рамках Astana Half Marathon перекроют некоторые улицы

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

Между Шымкентом и Санкт-Петербургом запустили прямое авиасообщение

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Почему иностранцы говорят, что Казахстан – не для туристов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок