Опубликовано: 700

Главы трех силовых ведомств Анкары отстранены от службы в связи с терактом

Главы трех силовых ведомств Анкары отстранены от службы в связи с терактом

Отмечается, что эти меры "приняты в интересах корректного ведения следствия". 

МВД Турции приняло решение отстранить от службы начальников трех департаментов Управления безопасности (УБ) Анкары. Об этом, по информации ТАСС, говорится в заявлении министерства.

Отмечается, что эти меры "приняты в интересах корректного ведения следствия". Отстранены от службы начальник Управления безопасности провинции Анкара, глава отдела полицейской разведки и начальник отдела безопасности. Пока эта мера носит временный характер до окончания следственных мероприятий.

Между тем, утром 14 октября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и находящийся с визитом в стране президент Финляндии Саули Ниинисте посетили место теракта возле центрального железнодорожного вокзала Анкары и возложили цветы в память о погибших.

10 октября в центре турецкой столицы прогремели два взрыва, погибли 97 человек. По мнению следствия, теракт, который стал самым кровавым за всю историю республики, совершили два смертника.

Они смешались с толпой мирных демонстрантов, которые готовились к акции в поддержку мира и против разгула терроризма в стране. Пострадало около 500 человек, более 130 из них все еще находятся в больницах, более 50 - в тяжелом состоянии.

Власти начали всеобъемлющее расследование происшествия. Главными подозреваемыми наряду со всеми действующими в Турции экстремистскими организациями пока остаются боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГИЛ (ДАИШ).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи