Опубликовано: 440

Главы пяти государств подписали Конвенцию о правовом статусе Каспийского моря

Главы пяти государств подписали Конвенцию о правовом статусе Каспийского моря Фото - Из открытых источников

Назарбаев отметил, что результат сегодняшней встречи является важным шагом на пути к еще большей консолидации прикаспийских государств.

Главы Казахстана, Азербайджана, Ирана, России и Туркменистана на Пятом саммите Прикаспийских государств, состоявшемся сегодня, 12 августа в Актау, подписали Конвенцию о правовом статусе Каспийского моря, передает Zakon.kz.

Мы сегодня выслушали мнения глав государств и определили дальнейшие меры практического взаимодействия. Я надеюсь, что предложения, которые были здесь высказаны, будут конкретно обсуждаться на созданных нами специальных комиссиях, в рабочих группах. Теперь мы заявляем, что в нашей работе достигнут консенсус, он отражен в коммюнике саммита, который у вас имеется. Есть ли замечания по тексту коммюнике? Нет. Тогда предлагаю считать его принятым, -сказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Перед тем, как главы пяти государств удалились на церемонию подписания документов, Назарбаев отметил, что результат сегодняшней встречи является важным шагом на пути к еще большей консолидации прикаспийских государств.

Мы уверены, что достигнутые договоренности, документы, которые мы подпишем сейчас, будут способствовать наиболее полному раскрытию потенциала сотрудничества, направлены на гармоничное развитие и процветание прибрежных стран и их народов... ... Если у глав государств нет других предложений и замечаний, то разрешите мне от имени принимающей стороны еще раз поблагодарить всех вас за конструктивный диалог, понимание в решении вопросов и за ваши новые инициативы, - заключил президент Республики Казахстан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи