Опубликовано: 50

Главы МИД Казахстана, Азербайджана и Турции обсуждают расширение транспортных связей

Главы МИД Казахстана, Азербайджана и Турции обсуждают расширение транспортных связей Фото - 365info.kz

Стороны обсуждают расширение трехстороннего и регионального сотрудничества, развитие потенциала Центрального коридора Восток-Запад с каспийским переходом.

В Баку проходит первая трехсторонняя встреча глав МИД и транспорта Казахстана, Азербайджана и Турции, сообщает РИА Новости.

- Казахстан, Азербайджан и Турция обсуждают конкретные направления безопасных, эффективных и надежных транспортно-коммуникационных связей между Европой и Азией, - сказал глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов.

- В свете растущих угроз глобальной безопасности, стабильности и экономическому развитию наше сотрудничество имеет большое значение с точки зрения предотвращения рисков и вызовов на региональном уровне. По этой причине крайне актуально рассмотрение конкретных направлений нашего трехстороннего сотрудничества. Именно с этой точки зрения на сегодняшней встрече обсуждаются безопасные, эффективные и надежные транспортно-коммуникационные связи между Европой и Азией, - сказал он.

В заседании участвуют министр иностранных дел Азербайджана Байрамов, глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, министр иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди, министр цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашад Набиев, министр транспорта и инфраструктуры Турции Адиль Караисмаилоглу, министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Каирбек Ускенбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи