Опубликовано: 840

Главврач, наделавший шума в сети, освобожден от занимаемой должности

Главврач, наделавший шума в сети, освобожден от занимаемой должности

Главврач, призывавший коллег «крутить» больных, освобожден от занимаемой должности.

Об этом сообщили в Управлении здравоохранения Алматы. Героем ролика с совещания медработников, который попал в сеть и наделал много шума, оказался руководитель городской клинической больницы №7 Ануар Аманов, сообщает КТК.

- Не используете все методы обследования и лечения полностью. Ставите черепно-мозговую травму - вытащить из анамнеза, отправить на КТ, на консультацию невропатолога и так далее, и тому подобное. Крутите больных!

Личность врача в Управлении здравоохранения Алматы установили сразу же. Выяснилось, что запись была сделана в позапрошлом году на одном из совещаний. Тогда Аманов занимал пост руководителя городской клинической больницы № 4. За коллегу сегодня заступились врачи: мол, «крутить больных» - это медицинский жаргон и означает он полное обследование пациента. Впрочем, чиновники вникать в суть не стали и поспешили уволить Аманова. Для полного расследования ситуации создана спецкомиссия. Где сейчас находится теперь уже бывший главный врач и что он собирается делать дальше, не сообщается.

«Аманов допустил нарушение этических норм, дискредитировав звание медицинского работника. Для недопущения впредь подобных нарушений медработниками в подведомственных медицинских организациях города проводится разъяснительная работа».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи