Опубликовано: 710

Главный санврач ответил на критику Токаева, обвинившего Минздрав РК в медлительности с менингитом

Главный санврач ответил на критику Токаева, обвинившего Минздрав РК в медлительности с менингитом Фото - Из открытых источников

Он также добавил, что министерство постоянно работает с населением и встречается со СМИ.

Главный санитарный врач Казахстана Жандарбек Бекшин во время пресс-конференции в Астане ответил на критику Касыма-Жомарта Токаева, передает Today.kz.

Он поговорил с журналистами, которых интересовала реакция Минздрава на слова Токаева о том, что профильное ведомство слишком медлительно.

"Все требования, которые необходимы для купирования ситуации выполнены, и ВОЗ, и специалистыв CDC, которые тесно с нами работают, дают оценку, что мы проводим работу в полном объеме, то есть пасем по всем трем этапам. Первый этап – это выявление очагов, больных и определение круга контактных лиц, проведение этим больным антибиотикопрофилактику, под наблюдением медицинских работников. Второе – это диагностика, третье – их квалифицированное лечение. Все три основных базиса нами выполняются в полном объеме", – сказал Бекшин.

Он также добавил, что министерство постоянно работает с населением, встречается со СМИ, проводит разъяснительную работы. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи