Опубликовано: 1200

Главного специалиста Отдела архитектуры и градостроительства задержали с поличным

Главного специалиста Отдела архитектуры и градостроительства задержали с поличным

Финансовая полиция задержала главного специалиста Отдела архитектуры и градостроительства Бурабайского района при получении взятки

17 июня текущего года сотрудники Департамента финансовой полиции  по Акмолинской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в городе Щучинск с поличным, после получения взятки в размере 550 тысяч тенге от собственника построенного здания шиномонтажной мастерской, был задержан главный специалист Отдела архитектуры и градостроительства Бурабайского района.

Следственными действиями установлено, что взятка в размере 550 тысяч тенге, полученная путем вымогательства, предназначалась за положительное решение о вводе в эксплуатацию шиномонтажной мастерской в п.Бурабай и не привлечения собственника объекта к административной ответственности с взысканием штрафа и последующим сносом здания, как незаконный построенный объект.

По данному факту в отношении главного специалиста Отдела архитектуры и градостроительства Бурабайского района возбуждено уголовное дело по ст. 311 ч. 4 п. «а» (Получение взятки путем вымогательства). В отношении обвиняемого санкционирована мера пресечения арест.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи