Опубликовано: 9500

Главного санитарного врача Актау не пустили в «Rixos»

Главного санитарного врача Актау не пустили в «Rixos» Фото - Иллюстративное фото

Санитарные врачи не смогли попасть на территорию отельного комплекса для проверки соблюдения санитарных норм.

Это уже третья попытка санитарных врачей попасть на территорию отеля для проверки, но в очередной раз в доступе им было отказано, сообщает Caravan.kz.

- Сегодня после обеда представители отеля придут к нам с объяснениями, почему нас не допустили на территорию. Как госоргану они не имеют права чинить препятствия нашей работе. Это предусматривает ответственность, - сообщила главный санитарный врач Актау Асима Жарылгасова на брифинге в ЦОК.

Проверки без отдыха мобильными группами проводятся без предварительного оповещения. Во время очередного рейда за несоблюдение санитарных требований были оштрафованы две базы отдыха. Основные нарушения – отсутствие масок у отдыхающих и персонала, несоблюдение дистанционного режима. На одной из баз отдыха работали бассейн и аттракционы.

Напомним, согласно санитарным требованиям на время карантина в Актау запрещена работа городских и общественных пляжей. Отдыхать разрешено только на базах отдыха и в отелях, но с ограничениями: здесь не должны работать аквапарки, бассейны, кроме того, заполняемость баз не должна превышать 30 процентов.

Гостинично-курортный комплекс «Rixos» начал работать в Актау с середины июля.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи