Главное достижение Казахстана - развитие страны по принципу «одной команды» - российские СМИ - Караван
  • $ 519.61
  • 610.13
+5 °C
Алматы
2025 Год
17 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Главное достижение Казахстана - развитие страны по принципу «одной команды» - российские СМИ

Главное достижение Казахстана - развитие страны по принципу «одной команды» - российские СМИ

Главное достижение Казахстана - развитие страны по принципу «одной команды» - создание уникальной модели межэтнической и межнациональной толерантности, в которой комфортно сосуществуют представители 130 народностей и 45 религиозных конфессий. Такие оценки содержатся в статье «Важен голос каждого», опубликованной в российской газете «Аргументы недели», передает Казинформ.

  • 1 Июля 2010
  • 718
Фото - Caravan.kz

Издание отмечает, что в этом году в Казахстане впервые прошло всенародное празднование Дня государственных символов.

«Сегодня государственные символы Казахстана широко известны в мире. Казахстан — уважаемый член мирового сообщества, в 2010 году — действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, один из «локомотивов» Евразийского экономического сообщества и Таможенного союза, а в следующем году еще и председатель Организации «Исламская конференция», — говорится в статье.

Газета упоминает и об известных в мире инициативах Казахстана по созданию Единого экономического пространства, Евразийского союза, Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, разработке нового универсального Договора о всеобщем горизонтальном и вертикальном нераспространении ядерного оружия.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы проверяют бани и сауны в рамках мер по снижению загрязнения воздуха

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В столице в День Независимости родилось 18 детей

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Казахстанская авиакомпания запустила прямой рейс из Шымкента в Тбилиси

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта