Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры в среду.
«Соответствующее постановление правительства Республики Казахстан «О внесении изменения в постановление правительства РК от 7 августа 2000 года №1210 «О Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО» принято 11 апреля 2014 года», — говорится в сообщении.
На этом посту он сменил акима Астаны Имангали Тасмагамбетова.Из 188 постоянных и пяти ассоциированных стран-членов ЮНЕСКО 190 учредили Национальные Комиссии по Делам ЮНЕСКО. Согласно Конституции организации, Национальные Комиссии, состоящие из членов интеллектуального и научного сообществ в каждой стране, являются важными посредниками между этими сообществами и ЮНЕСКО. Национальные Комиссии также являются привилегированными партнерами ЮНЕСКО, призванными содействовать осуществлению программ ЮНЕСКО, направленных на удовлетворение нужд гражданского общества.
Национальные Комиссии представляют собой особый ресурс распространения информации и лучших методов поддержки и оценки программ. Они также планируют собственную деятельность и осуществляют ее от имени ЮНЕСКО, а также распространяют информацию о ЮНЕСКО, чаще всего путем публикации книг и документов на национальных языках.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу