В письме говорится, что Facebook предлагает жителям Костромы неверное написание города — «Костромское». Это название больше подходит для деревни, а не для города с более, чем 250 тысячами жителей, подчеркивает Емец.
Кроме Цукерберга, письмо адресовано членам совета директоров Facebook Марку Андрессену (Marc Andreessen) и Джиму Брайеру (Jim Breyer). «Надеемся на исправление этой досадной географической несправедливости в самом скором времени», — говорится в подписи к опубликованному сообщению.
Отметим, что при вводе названия города в профиле пользователя Facebook предлагает среди вариантов «Костромское, Костромская обл. (Kostroma)» и «Kostroma, Russia». По клику на первый вариант открываются результаты поиска мест по региону «Костромское», в том числе страница Костромы и расположенных в городе учреждений. Второй вариант показывает ноль найденных мест.
Первые записи на странице администрации Костромы в Facebook были опубликованы в конце августа. На момент написания заметки ее «лайкнули» 101 раз.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
В новогоднюю ночь салют прогремит сразу на шести площадках в Усть-Каменогорске
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанка провела яркую неделю на турнирах по рукопашному бою и боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане горела кровля ресторана
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане