Так, в новой редакции изложены состав Национальной комиссии по молодежному кадровому резерву при Президенте Республики Казахстан и правила формирования Президентского молодежного кадрового резерва, сообщает Акорда.
В состав Национальной комиссии по молодежному кадровому резерву при Президенте РК вошли:
- руководитель Администрации Президента Республики Казахстан, председатель комиссии,
- начальник канцелярии Президента Республики Казахстан, заместитель председателя комиссии,
- председатель агентства Республики Казахстан по делам государственной службы, заместитель председателя комиссии,
- заместитель руководителя Администрации Президента Республики Казахстан, курирующий вопросы региональной политики, член комиссии,
- помощник Президента Республики Казахстан по политическим вопросам, член комиссии,
- руководитель канцелярии премьер-министра Республики Казахстан, член комиссии,
- заведующий отделом государственного управления Администрации Президента Республики Казахстан, член комиссии,
- ректор Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан, член комиссии,
- заведующий отделом государственной службы и кадровой политики Администрации Президента Республики Казахстан, секретарь комиссии.
Согласно правилам, отбор в резерв осуществляется Национальной комиссией по молодежному кадровому резерву при Президенте РК.
В отборе в резерв принимают участие граждане республики не старше 35 лет, имеющие высшее образование и трудовой стаж работы не менее пяти лет.
Между тем к участию в отборе в резерв не допускаются лица, назначенные Президентом РК, политические служащие, административные государственные служащие корпуса "А", лица, находящиеся в Президентском молодежном кадровом резерве.
Лица, зачисленные в резерв, могут быть назначены на политические государственные должности, административные государственные должности корпуса "А", руководящие должности корпуса "Б" и на должности группы категории "А" корпуса "Б" по решению уполномоченной комиссии при Президенте Республики Казахстан в порядке и на условиях, установленных законодательством Республики Казахстан, говорится в документе.
При этом назначения на должности могут осуществляться как из числа лиц, зачисленных в резерв, так и из числа иных лиц в установленном законодательством РК порядке.
Указ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника