Глава государства принял президента совета Международной организации гражданской авиации (ICAO) Сальваторе Шаккитано
  • $ 522.38
  • 612.6
0 °C
Алматы
2025 Год
14 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Глава государства принял президента совета Международной организации гражданской авиации (ICAO) Сальваторе Шаккитано

Глава государства принял президента совета Международной организации гражданской авиации (ICAO) Сальваторе Шаккитано

В ходе беседы отмечено, что Казахстан стал первой страной в регионе, создавшей независимую Авиационную администрацию, что позволило значительно усилить контроль за безопасностью полетов. С прошлого года в Монреале функционирует офис Постоянного представительства Республики Казахстан при ICAO.

  • 8 Июля
  • 19
Акорда

Об этом передает Caravan.kz со ссылкой на Акорду.

Расширяется география международных авиаперевозок. На сегодняшний день Казахстан имеет прямое авиасообщение более чем с 30 странами, при этом прорабатывается вопрос открытия новых рейсов в Нью-Йорк, Токио и Сингапур.

Президент Касым-Жомарт Токаев сообщил, что в прошлом году введены в эксплуатацию новые терминалы в Алматы, Шымкенте и Кызылорде, а пропускная способность аэропорта Алматы увеличилась в шесть раз – с 2,5 млн до 14 млн пассажиров в год.

Акорда

Подчеркнута важность подписываемого между Казахстаном и ICAO мастер-плана гражданской авиации, который призван стать стратегией долгосрочного развития авиационного сектора.

В свою очередь президент совета ICAO поздравил нашу страну с достижениями в сфере гражданской авиации, отметив ее динамичное развитие, устойчивый рост и четко выстроенную структуру.

Акорда

Касым-Жомарт Токаев наградил Сальваторе Шаккитано орденом «Достық» I степени за вклад в укрепление и развитие международного сотрудничества в области авиации.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Видео с плывущими по реке трубами объяснили в акимате Алматы

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

400 человек несколько часов сидели внутри самолёта в аэропорту Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте движение по проспекту Байдибек би ограничат на две недели

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта