Глава государства: «Для правительства и акимов реализация концепции «Таза Қазақстан» – конституционная обязанность»
  • $ 465.08
  • 536.52
+30 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Глава государства: «Для правительства и акимов реализация концепции «Таза Қазақстан» – конституционная обязанность»

Глава государства: «Для правительства и акимов реализация концепции «Таза Қазақстан» – конституционная обязанность»

Развитие города должно быть комплексным, соответствовать передовым международным строительным нормам и правилам.

  • 2 Июня
  • 27
Фото - Акорда

Об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на Акорду.

«В целом, цель концепции Alatau city – формирование привлекательной бизнес-среды, запуск инвестиционных проектов, обеспечение занятости, создание передовой инфраструктуры.
 
Город будет поделен на 4 района. Все здания и сооружения должны отвечать требованиям, предъявляемым центрам деловой и инновационной активности международного значения.
 
Особое внимание следует уделить благоустройству города, созданию комфортных общественных пространств.
 
В этой связи хочу вновь подчеркнуть для Правительства и акимов, что реализация концепции «Таза Қазақстан» – конституционная обязанность.
 
Понятие «чистота» имеет глубокий смысл. Это не только благоустройство наших городов, но и чистота наших помыслов, подлинное проявление патриотизма.
 
Общенациональное движение «Таза Қазақстан» должно воплотить в себе саму суть Справедливого Казахстана, став его главной идеологической опорой», — сказал президент.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев принял председателя Центральной избирательной комиссии Нурлана Абдирова

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы задержали женщину, севшую за руль после лишения водительских прав

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане 7 млрд тенге из возвращённых активов направили на строительство школы

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов