Факт смерти мужчины на территории неработающей шахты в поселке Бестобе расследуют акмолинские полицейские, сообщает Sputnik Казахстан.
10 января в управление полиции Степногорска поступило сообщение о том, что на горизонте шахты "Центральная", расположенной в руднике поселка Бестобе, обнаружено тело мужчины.
"Следственно-оперативной группой установлено, что погибшего на 475 горизонте неработающей шахты обнаружили двое незаконных старателей и впоследствии извлекли его на поверхность. Предварительная причина смерти – травма головы. Обстоятельства выясняются", — сообщили в ДП Акмолинской области.
Также известно, что погибший, 1982 года рождения, является гражданином Республики Узбекистан. Он прибыл на территорию Казахстана в июне прошлого года, но миграционной регистрации у него нет.
В настоящее время факт смерти зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований, назначены соответствующие экспертизы.
Пенсия 2026
В Минтруда РК рассказали о графике выплаты пенсий в декабре-январе
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Алматы
Часть мотивационной системы: алматинские борцы получили приятный бонус
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане служебная собака помогла пресечь перевозку наркотиков
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане