Опубликовано: 1200

Генсекретарь МБВ осмотрит объекты ЭКСПО-2017 в Астане

Генсекретарь МБВ осмотрит объекты ЭКСПО-2017 в Астане

Сегодня начинается официальный визит генерального секретаря Международного бюро выставок Висенте Лоссерталеса в Астану для инспекции строящихся объектов ЭКСПО-2017.

Г-н Лоссерталес ознакомится с ходом строительства выставочного комплекса и заслушает представителей нацкомпании о ходе подготовки к выставке, сообщает пресс-служба НК «Астана ЭКСПО-2017».

Генсекретарь МБВ встретится с председателем правления нацкомпании Талгатом Ермегияевым.

Для г-на Лоссерталеса подготовлен ряд презентаций, в ходе которых будет представлено описание тематических павильонов выставки, а также информация о ходе привлечения международных участников.

Генеральный секретарь также примет участие в обсуждении вопросов маркетинга и массовых мероприятий, которые будут проведены в ходе реализации проекта ЭКСПО-2017.

Кроме того, в рамках двухдневного визита глава МБВ проведет ряд официальных встреч - с Премьер-Министром Республики Казахстан Каримом Масимовым и акимом города Астаны Адильбеком Джаксыбековым.

По итогам инспектирования 19 марта в Службе центральных коммуникаций состоится брифинг с участием генерального секретаря МБВ В. Лоссерталеса, председателя правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Талгата Ермегияева, комиссара ЭКСПО-2017 - первого заместителя министра иностранных дел РК Рапиля Жошыбаева.

Висенте Лоссерталес занимает должность Генерального секретаря МБВ с 1994 года. Астану он посещает дважды в год для ознакомления с ходом строительства выставки, и нынешний визит станет пятым по счету. В рамках прошлого визита в октябре 2014 года В. Лоссерталес встретился с Президентом Республики Казахстан Н. Назарбаевым. Во время встречи с Главой государства он отметил успешный ход подготовки к выставке, который, по его словам, идет «даже с опережением графика».

Международная специализированная выставка ЭКСПО пройдет в Астане с 10 июня по 10 сентября 2017 года. Планируется, что в ней примут участие 100 стран, не менее 10 международных организаций, 10 компаний-лидеров инновационных технологий. В целом, ожидается порядка 5 миллионов посещений выставки и более 2 миллионов посетителей. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи