Опубликовано: 1800

Генсек МВБ проверил стройку объектов ЭКСПО-2017 в Астане

Генсек МВБ проверил стройку объектов ЭКСПО-2017 в Астане

Генеральный секретарь Международного бюро выставок Висенте Лоссерталес ознакомился с ходом архитектурно-строительных работ в Астане, включая ЭКСПО-городок.

В ходе трехдневного визита в Астану Висенте Лоссерталес посетил строительную площадку ЭКСПО. Генеральный секретарь МБВ подчеркнул, что сейчас надо сфокусироваться на том, чтобы создать ядро будущей выставки, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017».

Генсек МБВ также провел встречу с председателем правления АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжаном Есимовым.

«Я думаю, что до сих пор мы двигались несколько в противоположных направлениях – с одной стороны было строительство, с другой – промоушн. Сейчас надо сфокусироваться на том, чтобы создать ядро нашего мероприятия. Важно на все это смотреть в едином ключе. Мы больше не находимся в фазе планирования, мы находимся на этапе внедрения, имплементации всего того, что мы до сих пор обсуждали», - сказал Висенте Лоссерталес.

В свою очередь,  Есимов отметил, что нацкомпания значительно изменила свою структуру, сделав акцент на эффективность, прозрачность и многоступенчатость.

«Мы ежедневно работаем над тем, чтобы успешно завершить строительство. Процесс идет. Наряду с этим сосредоточились на содержательной части выставки, ее качественном контентном наполнении», - отметил Ахметжан Есимов.

В ходе встречи в национальной компании были заслушаны отчеты о ходе привлечения международных участников, контентной части будущей выставки и обеспечении безопасности.

Визит Генерального секретаря Международного бюро выставок продлится с 5 по 7 октября.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи