Опубликовано: 1700

Генпрокурор РК Асхат Даулбаев встретился с главой миссии наблюдателей от СНГ

Генпрокурор РК Асхат Даулбаев встретился с главой миссии наблюдателей от СНГ

Вчера, 20 апреля, Генеральный прокурор РК Асхат Даулбаев провел встречу с руководителем штаба миссии наблюдателей от СНГ на внеочередных выборах президента Республики Казахстан Евгением Слободой, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной Прокуратуры РК.

А.Даулбаев рассказал о проводимой работе по обеспечению реализации избирательных прав граждан, в том числе - по рассмотрению обращений относительно выборного процесса.
Генпрокурор отметил, что надзорная деятельность направлена на предотвращение и недопущение нарушений, в связи с этим, усилена праворазъяснительная работа прокуроров.
В свою очередь Евгений Слобода сообщил о задачах и принципах работы Миссии наблюдателей от СНГ, а также поделился предварительными впечатлениями касательно подготовки и проведения в Казахстане внеочередных президентских выборов.
Руководитель Штаба Миссии наблюдателей от СНГ выразил заинтересованность в получении имеющейся в распоряжении главного надзорного органа информации о применении выборного законодательства и о возможных фактах его нарушения.
В ходе обмена мнениями Евгений Слобода получил исчерпывающие ответы на свои вопросы, касающиеся обеспечения законности избирательного процесса, и выразил признательность за содержательную беседу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи