Опубликовано: 310

Генпрокуратура РК начала проверку по факту записи разговора "полицейского и прокурора"

Генпрокуратура РК начала проверку по факту записи разговора "полицейского и прокурора" Фото - Tengrinews.kz

В записи говорится об отстранении от работы полицейского, в связи с чем он и обратился за помощью к сотруднику прокуратуры. 

Генпрокуратура начала проверку из-за аудиозаписи, появившейся в Сети, передает Tengrinews.kz.

Причиной расследования послужила опубликованная на telegram-канале Ербола Едилова аудиозапись разговора, который, по данным автора видео, происходит между сотрудниками полиции и прокуратуры Мангистау.

В записи говорится об отстранении от работы полицейского, в связи с чем он и обратился за помощью к сотруднику прокуратуры. Тот в свою очередь обещает его свести с начальником УСБ ДП Мангистауской области, который за определенную плату "решит" проблему.

В социальных сетях распространяется аудиозапись якобы разговора сотрудников прокуратуры и полиции Мангистауской области о содействии в разрешении возникших служебных вопросов. По данному факту департаментом внутренних расследований Генеральной прокуратуры начата служебная проверка. Аудиозапись изучается, устанавливаются причастные лица, действиям которых будет дана соответствующая оценка. Результаты проверки непременно будут доведены до сведения общественности, - заявили в Генеральной прокуратуре.

Внимание, нецензурная лексика!

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи