Опубликовано: 100

Генподрядчик Абу-Даби Плаза привлечен к административной ответственности в виде штрафа

Генподрядчик Абу-Даби Плаза привлечен к административной ответственности в виде штрафа

Сумма взыскания равна 300 МРП (свыше 700 тысяч тенге).

Сотрудниками природоохранной полиции МПС ДП г.Астаны в целях ликвидации стихийных свалок, ежедневно на территории города проводятся рейдовые мероприятия на предмет выявления лиц осуществляющих сброс мусора в неустановленных местах, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу местной полицейской службы Департамента полиции г.Астаны.

На постоянной основе проводится разъяснительная работа среди населения об ответственности за нарушение административного законодательства.Застройщика "Абу-Даби Плаза" оштрафуют в размере 100 МРП за мусорную свалку в Астане

Так, сотрудниками природоохранной полиции МПС УП района "Есиль" при объезде территории задержан водитель автомашины марки "КАМАЗ" гр. К. 1989 г.р., который на территории дачного массива в районе ЖД вокзала "Нурлы жол" допустил выброс строительного мусора, вывезенного со строительного объекта "Абу-Даби Плаза".

За нарушение статьи 505 КРКоАП "Нарушение правил благоустройства" гр. К. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 МРП (48 100тенге).

Кроме того, за бесконтрольность и допущение нарушения правил благоустройства генеральный подрядчик вышеуказанного объекта - компания "Arabtec Consolidated Contractors Limited", привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 МРП (721 500 тг.).

В целом, с начала года за нарушение статьи 505 КРКоАП "Нарушение правил благоустройства" 236 строительных организаций привлечены к административной ответственности на общую сумму свыше 16 млн тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи