Опубликовано: 2000

Гендиректор «Альстом Казахстан»: Алматы - идеальный город для инвестиций

Гендиректор «Альстом Казахстан»: Алматы - идеальный город для инвестиций Фото - Максима Золотухина

В ходе Инвестиционного форума в Алматы генеральный директор ТОО «Альстом Казахстан» Гийом Триттер рассказал о том, что повлияло на решение компании открыть в Алматы компанию по производству стрелочных приводов для железных дорог.

«Прежде всего, расположение города Алматы является стратегическим. Он стоит на пересечении дорог и расположен в сердце Центральной Азии, что является идеальным размещением для компании, которая желает инвестировать в казахстанский рынок. Алматы является центром, который отлично связан с авиалиниями всего мира, что было для нас ключевым преимуществом для быстрого и эффективного привлечения наших экспертов из Европы», - сказал Г.Триттер, добавив, что Алматы обладает сильной производственной базой.

«Инвестируя в Алматы и основывая наше предприятие в этом городе, мы также использовали преимущества уже имеющейся местной промышленной сети. В действительности, существующая в городе производственная база позволила нам найти местных субподрядчиков для поставки на наш завод оборудования и запасных деталей, таким образом, увеличивая местное содержание нашего собственного производства», - сказал Г.Триттер.

Кроме того, по мнению Г.Триттера, Алматы обладает серьезным кадровым потенциалом. В городе проживают профессионалы, которые могут участвовать в реализации сложных производственных проектов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи