Опубликовано: 60

Где в столице построят ледовые городки и катки

Где в столице построят ледовые городки и катки Фото - frenchparis.ru

В акимате Нур-Султана рассказали об оформлении столицы к предстоящим праздникам.


По ежегодной традиции тематические площадки появятся в жилых массивах. Их украсят ледовые горки и катки, которые оборудуют за счет инвесторов, передает BaigeNews.kz.

Об этом на запрос редакции сообщили в управлении внутренней политики столицы. Во всех общественных пространствах для зимнего досуга установят тематические малые архитектурные формы, световые инсталляции, на опорах освещения - консольные флаги, деревья оформят светильниками и так далее.

Также установят новогодние ели из имеющихся на балансе районных акиматов.

- В рамках празднования Дня независимости РК по основным улицам и проспектам будут установлены консольные флаги и тематическое панно на площадях. Церемония зажжения главной елки запланирована на 19 декабря 2021 года. Используемые элементы оформления малых архитектурных форм, новогодних елей - прошлых лет, - рассказали в акимате.

Район "Алматы"

Планируется обустройство 10 тематических площадок: Триатлон-парк, площадь у монумента "Казак ели", набережная реки Акбулак, Дворец школьников, Президентский парк ("Хайвилл"), парк "Жеруйык"), в том числе четыре общественных пространства в жилых массивах, где разместят семь ледовых горок и пять катков.

Район "Байконыр"

Будет установлено пять новогодних елок, имеющихся на балансе акимата района, высотой 18, 15 и восемь метров.

Район "Сарыарка"

По ежегодной утвержденной праздничной концепции в данном районе будут организованы зимние места досуга по пяти локациям.

Район "Есиль"

Более двух лет район оформляли с использованием малых архитектурных форм прошлых лет. Также акиматом подготовлен ряд культурных мероприятий, приуроченных к празднованию Нового года, включая концерты филармонии, новогодние спектакли в детских и взрослых театрах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи