Опубликовано: 10200

Где в Казахстане «продают» самые дорогие медицинские справки

Где в Казахстане «продают» самые дорогие медицинские справки Фото - inbusiness.kz

Жертвами мошенников стали сотрудники охранной организации.

Житель Байконыра взял с товарищей, которым срочно понадобились медицинские справки для профессиональной деятельности 60 тысяч рублей – 350 тысяч тенге в эквиваленте, передает Caravan.kz.

О том, как это было, рассказали в прокуратуре комплекса «Байконур».

«Злоумышленник в ходе общения с двумя знакомыми, являвшимися на тот момент сотрудниками охранной организации, сообщил им ложную информацию, согласно которой он имеет возможность за денежное вознаграждение оказать им содействие в получении медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к работе в охранном предприятии, - говорится в сообщении. – И они передали этому человеку денежные средства в размере 60 тысяч рублей».

Никаких справок своим приятелям этот человек не предоставил. Обманутые охранники заявили в правоохранительные органы.

Правоохранительными органами было заведено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере, за которое человек может получить в казахстанском суде  до семи лет колонии.

«Руководство охранного предприятия после получения информации об обстоятельствах уголовного дела, трудовые отношения с желавшими получить противоправным путем медицинские справки гражданами решило расторгнуты» - сообщили в надзорном органе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи