Опубликовано: 3500

Где дешево поесть на ЭКСПО

Где дешево поесть на ЭКСПО Фото - фото Caravan.kz

Фейсбук негодует: «Еды по доступным ценам на Выставке нет».

Редакция медиа-портала Caravan.kz решила на собственным опыте узнать: так ли все на самом деле?

Для проведения эксперимента был выбран один голодный журналист, один выходной и одна выставка ЭКСПО-2017.

Что в глаза жаждущих «вина, хлебов и зрелищ» бросается сразу: точки общепита расставлены аккурат между павильонами. Рядом столики и урны, одна из них – специально для курильщиков.

Первое, чего хочется, когда гуляешь по Выставке в жаркий день – вода. Цена вопроса – 300 тенге. Причем цена, судя по всему, фиксированная, вне зависимости от точки продажи.

Для тех, кто за быстрый перекус – ларьки быстрого питания, сторонникам комфорта и «байского ужина» - добро пожаловать в ресторан.

 - Мы уже второй раз пришли. Кушали, конечно – устаешь за день. В ресторанах дороже, а так – вполне приемлемо. Можно совсем не тратить деньги, и взять еду с собой. Никто не запрещает, - рассказывает Аида, пришедшая на ЭКСПО с мужем и двумя дочками.

Рестораны разнятся в зависимости от тематики кухни: казахская, тайская, чешская, корейская… Туда мы, конечно же, не пошли.

Вместо этого быстро провели рейд по ларькам общепита и выяснили, что, между прочим, и тут можно найти обед любой национальности: начиная от узбекского плова заканчивая итальянской пастой.

К концу обхода в руках оказались: латте со льдом – 700 тенге, салат «Цезарь» - 700 тенге, «Хот-дог» мексиканский – 650 тенге.

Общий чек – 2050 тенге.

И так практически везде. Причем, учитывая столичные расценки – пообедать на ЭКСПО, иной раз дешевле, чем где-нибудь в городе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи